Литературно-патриотический час «Журавли вечности»
Стихи Расула Гамзатова можно назвать учебником жизни. В них он воспевает природу, человека, патриотизм, обращается к истории, к прошлому, как к урокам, дает наказ молодым хранить верность не только обычаям отцов, но их мужеству, достоинству и чести. Особенно дороги для россиян «Журавли» и другие стихи о фронтовиках, о поколении победителей, о Великой Отечественной войне. Литературно-патриотический час расскажет о многогранном творчестве поэта, уделив особое внимание одной из центральных тем — теме войны. Под кадры кинохроники библиотекари и участники мероприятия прочтут стихи из сборника «Горячая любовь и жгучая ненависть», в которых отразились вся трагичность и зловещий ужас той кровавой эпохи, воспевается героизм советского народа, прозвучат композиции, ставшие символом памяти о погибших в Великой Отечественной войне солдатах.
Мероприятие пройдет по предварительной записи по тел. 8 (845-93) 7-10-45.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.