«Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви Рувима Фраермана»
22 сентября 1891 года родился Рувим Исаевич Фраерман — советский детский писатель, журналист, военный корреспондент. Фраермана связывали дружеские отношения писателями А. Гайдаром и К. Паустовским. К. Паустовский оставил воспоминания о знакомстве и дружбе с ним, часто посещали писатели и поэты А. Фадеев, А. Гайдар, В. Гроссман, А. Платонов, К. Симонов. Рувим Исаевич в соавторстве с Платоновым написал пьесу «Волшебное существо» (поставлена Малым театром в 1967 году) и повесть «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви», по-настоящему прославившую Фраермана. Повесть стала одной из любимых книг подростков последующих поколений, выдержала множество переизданий, продолжает регулярно переиздаваться по сей день.
Для читателей в этот день подготовлены игры, викторины, выставки рисунков, выставки книг и многое другое. Организован просмотр фильмов, снятых по представленной тематике. Ждём всех в читальном зале библиотеки.
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.