Краеведческие чтения «Ватутин в истории отечества»
Мероприятие посвящается 124-летию со дня рождения Николая Федоровича Ватутина — генерала армии, Героя Советского Союза, талантливого тактика, уроженца Валуйского края. Почетным гостем станет внук прославленного полководца Александр Бедржихович Ватутин, журналист, кандидат исторических наук. Он поделится воспоминаниями о героическом предке и даст историческую оценку личности Николая Ватутина в истории Великой Отечественной войны.
Иван Петрович Масютенко — полковник запаса, доцент, кандидат исторических наук познакомит собравшихся с уникальными фактами из жизни Николая Федоровича, расскажет о его качествах и гениальных тактических способностях. Никита Аладьин, научный сотрудник Дома-музея генерала армии Николая Федоровича Ватутина, выступит с докладом о тайнах гибели полководца и поведает о последнем этапе его короткой, но яркой жизни.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.