Лекция «Балет «Конек-горбунок»
Лектор поведает о великолепной постановке XX века, созданной Родионом Щедриным. Слушатели узнают, как из известной сказки можно сделать танец, сохранив ее очарование и красоту.
На лекции расскажут, как композитор искусно соединяет разные музыкальные элементы (мелодии, гармонии и ритмы), чтобы создать яркую и насыщенную музыку. Слушатели поймут, что придает балету уникальный национальный колорит и делает его особенно привлекательным.
Лектор расскажет о первых постановках и исполнителях. Слушатели узнают, почему «Конек-горбунок» Родиона Щедрина считается выдающимся произведением балетного искусства.
Лекцию подготовила И.В. Семусева.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.