Лекция о фундаментальных особенностях восточноазиатского менталитета, на которой слушатели смогут ближе познакомиться с культурными скрепами китайцев, японцев и корейцев и узнать:
• Как Восток (Китай, Япония, Корея) познаëт всë в этом мире?
• Как он представляет себе строение мира и место человека в нëм?
• Как он понимает истину и время?
• Как он чувствует сакральное и что думает про старость и смерть?
• Зачем Востоку строгая иерархия?
• И самое главное — а как все эти особенности проявляют себя в быту?
Лектор: Елизавета Вайнберг, востоковед-международник, член Российского общества «Знание», основатель проекта «Сосновый утёс — Всё о Восточной Азии»
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.