Литературная гостиная «Военная проза Вячеслава Кондратьева»
30 октября исполняется 105 лет со дня рождения русского писателя, поэта и прозаика Вячеслава Леонидовича Кондратьева. В Крестовской сельской библиотеке пройдет литературная гостиная «Военная проза Вячеслава Кондратьева». Участники мероприятия познакомятся с краткой биографией В. Кондратьева, его фронтовом пути. Вячеслав Леонидович написал много произведений о войне. Среди других авторов так называемой «окопной прозы» Кондратьева отличает удивительное умение погрузить читателя на поле битвы. Он пытается донести мысль о подвиге как о героической обыденности, через которую проходили множество солдат, не замечая своей истинной заслуги. Свои повести и рассказы Вячеслав Кондратьев писал о главном в жизни своего поколения, о тех, кто воевал и погибал подо Ржевом, одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. В заключение мероприятия ребята прочтут отрывки из любимых произведений. В библиотеке можно будет посмотреть книжную выставку «Написано войной» и познакомиться с литературой, где отражается жизнь и творчество писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУК Куркинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.