Фестиваль «Крам-фест»
Главным событием фестиваля станет междисциплинарная выставка «Состав почвы», посвященная символике земли как опоры, ресурса и носителя памяти, формирующей культурный код Черноземья. Экспозиция раскрывает, как образ почвы отражается в актуальном искусстве и влияет на восприятие региона через призму художественных и социокультурных практик.
В рамках фестиваля организована насыщенная кураторская программа с лекциями признанных специалистов: Ольга Кардашова, Надя Октябрь, Александр Чекмарев, Надя Пантюлина. Особое место займет семинар по медиации от Дома культуры «ГЭС-2», который познакомит участников с методами вовлечения аудитории и построения уважительного диалога между художниками и зрителями.
Также в программе — паблик-ток, посвященный арт-регате «Искусство на парусах».
На втором этаже музея будет работать открытая зона чтения «КРАМтека» с более чем 100 изданиями, включая редкие книги и каталоги XIX–XX веков. Любители ремесел смогут посетить ярмарку мастеров Черноземья.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной художественный музей им И. Н. Крамского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.