Цикл мастер-классов «Кашмау»
По просьбам молодых девушек села Шигаево в связи с обострившимся интересом к изготовлению и реконструкцию этнических нарядных башкирских женских головных уборов кашмау работники учреждения культуры разработали цикл мастер-классов. Приготовлены все необходимые материалы, кораллы, монеты и подвески. Под руководством мастера Канафиной Нурбики Анваровны — старосты народного клуба декоративно-прикладного творчества «Актамыр» Шигаевского сельского многофункционального клуба участникам будет предоставлена замечательная возможность сделать выкройку этого изделия, осуществить разборку и сборку ее конструкции, а также расшить бисером. Каждый мастер-класс интересен, поучителен и полезен для творческого развития молодого поколения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дом культуры» Белорецкого МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.