Лекция «Художественные промыслы России»
Интерактивная образовательная программа, посвященная художественным промыслам России: хохлома, гжель, палех, жостовская роспись, береста, дымковская игрушка, городецкая роспись, финифть.
Посетители узнают о технике изготовления предметов, особенностях орнамента, истории развития декоративно-прикладного искусства в России, практической и эстетической направленностью произведений декоративно-прикладного искусства, их классификации по функциональному признаку, материалу и технике выполнения.
В рамках лекции представлена мини-выставка образцов художественных промыслов России из фондов музея
Предварительная запись: +7 (861-52) 2-82-29
Сведения предоставлены организацией МКУ «Апшеронский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.