Программа «Поле, полюшко казачье»
Ведущие расскажут о многовековой истории казачьего движения, подчеркнув его значимость и устойчивость на протяжении столетий. Они также отметят, что в современной России существует множество казачьих общин, и Белгородчина не является исключением.
Гостей ознакомят с истоками казачества, его зарождением, этапами становления и развития как этноса. Ведущие подробно расскажут о традициях и обычаях казаков, их быте, культуре, а также о важной роли, которую казаки играли в истории страны.
В конце мероприятия участников ждет интерактивная игра «История. Быт. Культура», которая позволит им не только закрепить полученные знания, но и глубже погрузиться в мир казачьей жизни.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.