Лекция «Река жизни Александра Куприна»
Основной темой мероприятия станут жизнь и творчество Александра Ивановича Куприна — знаменитого русского писателя-реалиста, лауреата Пушкинской премии 1909 года, чьи произведения стали неотъемлемой частью золотого фонда отечественной литературы.
Программа встречи предполагает лекционный обзор литературоведческих, исторических и научных изданий, раскрывающих личность Куприна как писателя и общественного деятеля. Участники получат уникальные сведения о биографии и творческой эволюции классика русской литературы, а также расширят познания в области его главных тем — военной, социальной и любовной. Будут подробно рассмотрены рассказы Куприна, предназначенные специально для детской аудитории («Слон», «Скворцы», «Белый пудель»), а также наиболее известные произведения писателя («Молох», «Легче воздуха», «Яма», «Кадеты», «Гранатовый браслет», «Поединок»).
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.