В 2025 году Россия отмечает 130-летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Его творчество и сегодня остается близким сердцу каждого, кто ценит искреннюю поэзию, красоту и душевную глубину. В рамках этого памятного события на концерте прозвучат стихотворения Есенина, созданные в разные годы его жизни. Лирика поэта необыкновенно красочна, образна и музыкальна, что делает каждое произведение живым и трогательным.
Музыка в исполнении Владимирского русского оркестра придаст поэзии Есенина особую выразительность, душевную тонкость и образность, позволяя услышать его стихи в новой, глубокой и чувственной интерпретации.
Ведущий — Иван Ильичев (г. Москва).
В мероприятии принимают участие заслуженный артист России Андрей Романов, заслуженный работник культуры России Валентина Варакина и другие солисты.
Концерт № 1 в рамках абонемента № 5 «Музыка для души».
Сведения предоставлены организацией ГАУК ВО «Владимирская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.