Лекция «С.Т. Славутинский — чиновник, журналист, литератор»
Лекция проходит в рамках цикла «Прославленные белгородцы — литераторы ХIХ–ХХ вв.».
Посетители лекции познакомятся с жизнью и творческим наследием С.Т. Славутинского.
С.Т. Славутинский — самобытный персонаж своей эпохи, талантливый литератор с особенным чутьем времени, описывавший в своих произведениях яркие типажи жителей провинции, центральное место в его творчестве занимает психология крестьянского мира. Познакомиться с рассказами нашего земляка и составить его портрет учащимся поможет знакомство с разделом экспозиции музея, а также книга «Егорьевская старина» (Москва, 2016) — сборник впервые переизданных произведений писателя, «Славутинский и его современники» (Москва, 2017) — книга с самой подробной биографией писателя.
Лекция проводится по предварительным заявкам для групп от 10 человек.
Дополнительная информация — по телефонам: +7 (47-22) 27-64-23, +7 (4722) 27-39-61.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный литературный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.