Экскурсия «Казачий костюм — традиции шитья и украшения одежды казаков»
Экскурсия «Казачий костюм — традиции шитья и украшения одежды казаков» предназначена для расширения кругозора учащихся старшего школьного возраста. Ребята узнают, как шили казачки одежду для себя, своих мужей и детей, какие использовали ткани, как украшали одежду с помощью вышивки. Самостоятельно попробуют вышивать гладью и крестом. Экскурсоводы расскажут посетителям мероприятия об основных элементах казачьего костюма и обуви. Узнают о традициях сбора приданного будующей невесте, самых необходимых предметах приданного.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Обливский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.