Выставки

Выставка «Диссертации ученых Чувашского педагогического университета»

Событие завершилось

С 3 октября в Электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики открывается книжная выставка «Диссертации ученых Чувашского педагогического университета», которая приурочена к 85-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

За годы своего существования вуз динамично развивался, вырос, пройдя путь от педагогического института до одного из крупных университетов страны, имеющего глубокие истоки и богатые традиции. За достигнутые успехи в подготовке педагогических кадров в 1958 г. Чувашскому государственному педагогическому институту было присвоено имя выдающегося чувашского педагога-просветителя И.Я. Яковлева. 

Сегодня в университете обучаются более 6000 студентов. Качественное и востребованное обществом образование обеспечивают 378 высококвалифицированных преподавателей.

Фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики насчитывает 32 диссертации, защищенные за последние 5 лет, и около 200 авторефератов ученых Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Среди них работы таких известных ученых, как Петров Николай Петрович, Скворцов Михаил Иванович, Егоров Василий Георгиевич, Канюков Владимир Яковлевич, Сергеев Леонид Павлович, Каховский Борис Васильевич.

Организаторы приглашают посетить выставку и поближе познакомиться с работами ученых, внесших значительный вклад в развитие науки.

Выставка будет открыта до 12 ноября.

Сведения предоставлены организацией Национальная библиотека Чувашской Республики и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна