Книжная выставка «Симфония русской природы»
Русский пейзажист Исаак Левитан, чье 165-летие отмечается в этом году, по праву считается одним из самых значимых мастеров жанра. Его называли «мастером русского пейзажа» еще при жизни, и это признание было заслуженным: за свои 40 лет он создал более тысячи картин, каждая из которых могла бы считаться шедевром.
На выставке к юбилею будут представлены справочные издания, литература о жизни и творчестве Исаака Левитана. Эти книги расскажут о короткой, но яркой жизни мудрого и задушевного мастера русского пейзажа. Раздел выставки содержит репродукции картин Левитана: «Вечерний звон», «Над вечным покоем», «Тихая обитель», «Март», «Золотой Плес», «Золотая осень», «Березовая роща» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.