Показ кинофильма «Белая крепость птицы Чиж» в МКЦ «Бухта Казачья»
Показ кинофильма «Белая крепость птицы Чиж» в МКЦ «Бухта Казачья»
16 сентября в 16:00 Многофункциональный культурный центр «Бухта Казачья» приглашает на показ документального фильма Елены Анисимовой «Белая крепость птицы Чиж».
Показ приурочен к 90-летию со дня рождения Станислава Александровича Чижа — народного художника, скульптора, лауреата Государственной премии Автономной Республики Крым, Почетного гражданина Города-Героя Севастополя.
Более полувека творческой жизни мастер посвятил городу и флоту. Современный архитектурный облик Севастополя хранит более 250 работ монументальной, мемориальной, станковой скульптуры — культурное наследие Города-Героя и его жителей.
Кинофильм воссоздал творческий путь Станислава Александровича через архивные видео, фотографии, документы и воспоминания семьи Чиж. Следуя за сюжетом, зритель знакомится с судьбой великого мастера — «севастопольца по духу», увлеченного и неравнодушного человека.
Приглашаем всех, кто ценит историю и искусство, прикоснуться к наследию скульптора, подарившего городу «каменную летопись» его героической судьбы 16 сентября в 16:00
Сведения предоставлены организацией ГБУК Г.Севастополя «МКЦ»Бухта Казачья» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.