Мастер-класс «Ход конем»
Тема лошади тонкой нитью тянется через всю историю Дивногорья от каменного века до современности. До настоящего времени не сохранились потомки древней лошади, которая обитала в Дивногорье 13–14 тыс. лет назад, но археологам удалось собрать многочисленную остеологическую коллекцию (более 10 тыс. костей), позволяющую дать ответы на многие вопросы. А вот на блоках средневековой меловой крепости встречаются изображения этого животного — отдельные или в контексте какого-либо сюжета. Здесь есть место точным научным фактам и многочисленным гипотезам. В ходе занятия участники сделают поделку и отобразят то, как могла выглядеть древняя лошадь.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.