Тематический концерт «Помним ради будущего»
Истинный смысл сентябрьских событий 1954 года — это подвиг народа более чем полувековой давности, который не подлежит забвению. Участников мероприятия в холле дома культуры встретят работники районного краеведческого музея с экспозицией о деталях операции «Снежок» и работники центральной библиотеки с книжно– иллюстрированной выставкой. Зрители в ходе мероприятия узнают о подробностях и интересных фактах, связанных с проведением войсковых тактических учений на Тоцком полигоне, его последствиях и о памятной стеле, установленной на месте страшного события. Воспоминания очевидцев, местных жителей и участников тех учений (в исполнении самодеятельных артистов), которые правдиво и ярко донесут подрастающему поколению о подвиге «атомных солдат» и трагедии нашей земли, ее сельских тружеников, ставших наряду с людьми в погонах живым щитом великой державы. Проза, стихи и песни местных авторов вошли в основу мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МАУК Районный дом культуры «Юбилейный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.