Выставка «Под солнцем. Светлана Гарбар. Живопись, графика»
Временная экспозиция основана на пятидесяти произведениях мастера, отличающихся яркой образностью, богатством и сложностью ассоциативного ряда.
Светлана Гарбар владеет широким диапазоном техник: от масла, пастели и акварели до карандаша и батика. Предпочтение отдает портретному и пейзажному жанрам, натюрморту. В работах Гарбар все «по-честному»: нет болезненных изломов, лукавой игры. Произведения пропитаны добром и любовью, в них запечатлены фрагменты жизни людей и животных, природы и города — его внезапных уголков, где прячется тихая красота.
Более шестнадцати лет мастер преподавала в Новгородской детской художественной школе. До 2022 года она обучала живописи и рисунку студентов колледжа искусств имени С. Рахманинова.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.