«Автор словаря русского языка»
22 сентября исполняется 120 лет со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова (1900-1964), советского языковеда, лексикографа, составителя толкового словаря. Имя Сергея Ивановича Ожегова навсегда вошло в историю российского языкознания. Его основные труды посвящены русской лексикологии и лексикографии, истории русского литературного языка, социолингвистике, культуре русской речи. Сергей Иванович часто выступал с публичными лекциями и на страницах массовых изданий, был редактором "Орфографического словаря русского языка", нескольких словарей-справочников; под его редакцией выходили интереснейшие сборники "Вопросы культуры речи".
К юбилею С.И. Ожегова в библиотеке откроется книжная выставка «Автор словаря русского языка». Выставка познакомит читателей с деятельностью Ожегова. В экспозиции будут представлены разнообразные словари по русскому языку из фонда
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.