Основное изображение для события Интеллектуальный турнир «Хранитель русского слова»

Интеллектуальный турнир «Хранитель русского слова»

27 сентября 2025
12+
Бесплатно

Советскому лингвисту, языковеду, доктору филологических наук, профессору, автору знаменитого «Толкового словаря русского языка» Ожегову С. И. в сентябре 2025 года исполняется 125 лет со дня рождения.

Участники мероприятия окунутся в увлекательный мир русского слова, познакомятся с интересными фактами из биографии Ожегова и историей создания словаря, посоревнуются в знаниях русского языка.

При выполнении заданий таких как — «Мой словарик», «Умное слово», «Опечатки» и др. участникам поможет «Толковый словарь русского языка» Ожегова.

 

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна