Спектакль «Али-Баба»
На сцене Академического русского театра драмы имени Георгия Константинова в рамках гастролей Вологодского драматического театра — музыкальная восточная сказка по мотивам «Книги тысячи и одной ночи».
Жили-были два брата. Один — богатый, второй — бедный. Сотни сказок начинаются таким образом. И читатели, конечно, всегда знают, чем все закончится — добро победит зло, бедный брат разбогатеет, богатый получит по заслугам за свою гордыню. Знать-то знают, но продолжают читать эти сказки. И смотреть их на сцене. А артисты с удовольствием рассказывают историю бедного Али-Бабы, богатого Касима, верной и мудрой Зейнаб и коварного Атамана. Так что добро пожаловать на восточный базар, где яркие мягкие ковры, ароматные специи, глиняные кувшины, нагретые солнцем, звуки мандолин вплетаются в сюжет и создают неповторимую атмосферу восточной сказки.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.