Фольклорный час «Мотанку мотать–дом сберегать»
Мероприятие предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста. Библиотекарь познакомит ребят с обережной куклой-мотанкой. Дети узнают историю появления куколок, какие виды кукол использовались в народе и их предназначение. С помощью видео презентации будет рассказано каким способом и из каких материалов изготавливали в старину обережных кукол. Помещение библиотеки будет оформлено в стиле русской избы. Все это погрузит участников мероприятия в атмосферу старины. Дети смогут познакомиться с изделиями мастериц, изготовивших куколок по всем правилам и старинным обычаям.
Сведения предоставлены организацией МКУК Малмыжская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.