В древние времена застолья и игры считались главными атрибутами Масленицы. Во время гуляний совершались различные ритуалы, которые помогали «убить» зиму и привлечь хороший урожай, задобрив красавицу-весну. Организаторы предлагают тоже отправиться на гуляния — где, переходя от станции к станции, нужно проститься с прошлым, «испечь» блины, не попасть на «сковороду», познакомиться с «суженым»… В каждое из этих увлекательных заданий участники погружаются в атмосферу веселья и радости.
На первой станции игроки вспомнят традиции Масленицы, узнают, какие народные приметы связаны с блинами и как их правильно готовить. На следующей — постараются обойти злые ловушки и не попасться на сковороду, символизирующую зимние невзгоды. Завершится путешествие знакомством с «суженым», который станет символом весной любви и новой жизни.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.