В рамках тематической декады памяти жертв фашизма в центральной городской библиотеке состоится кинопоказ документального фильма «12 портретов зла. Хабаровский процесс. Без срока давности».
В нем примут участие как сотрудники библиотеки, так и учащиеся средней школы №1.
Фильм повествует о том, как в декабре 1949 года хабаровский журналист и художник Вадим Павчинский присутствовал на судебном процессе над преступниками, обвиняемыми в организации бактериологической войны. В ходе Хабаровского суда было предъявлено обвинение 12 бывшим членам Квантунской армии в совершении различных военных преступлений. Благодаря судебному процессу, получившему название «Хабаровский Нюрнберг», весь мир узнал о жестоких экспериментах японцев над живыми людьми.
После просмотра картины состоится ее обсуждение.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.