День
амурского тигра и дальневосточного леопарда был объявлен Европейской
ассоциацией зоопарков и отмечается в четвёртое воскресенье сентября. Дальневосточный
леопард сохранился на юге российского Приморья. К сожалению, этот самый
северный подвид леопарда стоит на грани исчезновения. Амурский тигр по силе и мощи не имеет себе равных во всей мировой
фауне. Тигр уже давно стал символом богатства и величия нетронутой природы
России. Сейчас на территории нашей страны сосредоточено 90% общей популяции
амурских тигров, и именно поэтому Россия несет ответственность за сохранение
амурского тигра в мировом масштабе. Цель акции — привлечь внимание
общественности к опасной ситуации, в которой оказались эти редкие животные.
Своих любимых тигров Оззи и Шерр в этот день сотрудники зоопарка решили побаловать игрушками. Спасибо участникам «Доброго урожая» за привезённые в зоопарк тыквы. Смотрите посты в соцсетях зоопарка.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Липецкий зоопарк» г. Липецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.