Фольклорные посиделки «Традиции русского чаепития»
Участников мероприятия ждет увлекательное путешествие в историю традиций народов России, в ходе которого участники познакомятся с культурой чаепития на Руси. Они узнают, как впервые чай попал в Россию, что такое сбитень, как растет и как выглядит знаменитый иван-чай. Как проходили чайные церемонии в дворянских и купеческих семьях, а также какие обычаи соблюдали простые люди при употреблении. Гости мероприятия окунутся вглубь веков, вспомнят об обычаях и верованиях — основных звеньях русской души, хранителях домашнего очага.
Также познакомятся с укладом русского быта, старинной кухонной утварью, которой пользовались предки, поиграют в интересные и увлекательные русские народные игры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.