Капустные посиделки «Не будь головаста, а будь пузаста!»
В разгар осенних каникул для детей и их родителей пройдут Капустные посиделки. В православном календаре есть такой праздник Сергей-капустник, который отмечается осенью. Начиная с этого дня, хозяйки приглашали к себе соседок, помочь нарубить на зиму капусты, чтобы потом её заквасить в бочках. На Руси капусту называли вторым хлебом. Мальчишки и девчонки разделятся на 2 команды и сами поучаствуют в процессе приготовления квашеной капусты: старшие девочки будут крошить капусту, мамы натрут морковь на тёрке, затем все по очереди деревянной толкушкой будут укладывать капусту в ёмкости. Не обойдется и без конкурсов, которые ребята всегда ждут с нетерпением.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Коротоякский Центр культуры и досуга» Острогожского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.