Впервые в Кондопоге гастролирует Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением народного артиста России Александра Рудина.
В программе:
- Йозеф Гайдн. Дивертисмент для оркестра, Концерт для виолончели с оркестром (солист — Александр Рудин);
- Борис Чайковский. Симфониетта для струнных (к 100-летию композитора).
История оркестра началась в 1978 году. В 1988 году коллектив возглавил Александр Рудин, который и придумал имя Musica Viva. В настоящее время ансамбль является одним из ведущих оркестров России. Большое место в репертуаре занимают незаслуженно забытые произведения композиторов XVII–XIX веков. Широкий стилевой диапазон позволяет коллективу на равно высоком уровне исполнять как музыкальные раритеты, так и произведения современных композиторов.
Александр Рудин — один из самых ярких представителей современного отечественного музыкального искусства. Его репертуар поистине безграничен и охватывает произведения для виолончели четырех столетий — как самых известных, так и никогда не исполнявшихся. Благодаря его вниманию к забытым страницам музыкальной истории, публика открывает для себя новые сочинения.
Сведения предоставлены организацией ГАУ РК «Карельская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.