Мастер-класс по игре на алтайском национальном инструменте «Шоор»
Шоор-тип продольной флейты, сходный с башкирским народным инструментом кураем. Звучание шоора мягкое, переливчатое. Строй определенной высоты не имеет и зависит от длины инструмента. Мягкая переливчатость хорошо передает красоту народных мелодий. На мастер-классе участники узнают историю возникновения инструмента, а также узнают из чего изготавливается.
В завершение мероприятия участники сами попробуют сыграть на инструменте, а также послушают несколько песен.
На мастер-класс мастер сам предоставит «Шоор».
Сведения предоставлены организацией АУ «Усть-Канская централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.