Литературный бенефис «Юбилейная мозаика»
Филиал организует познавательную игру, приуроченную к юбилейным датам знаменитых российских литераторов: Александра Сергеевича Грибоедова, Антона Павловича Чехова, Ивана Алексеевича Бунина, Александра Александровича Блока, Сергея Александровича Есенина, Александра Трифоновича Твардовского, Константина Михайловича Симонова и Михаила Александровича Шолохова.
Запланированы литературные викторины, занимательные конкурсы, творческие задания и презентация «Юбилейные хроники: писатели и их наследие». Игра позволит гостям узнать любопытные факты из жизни писателей, подробности создания их известнейших произведений, а также ознакомиться с ключевыми датами и событиями в истории отечественной литературы.
Будет проведен экскурс по книжной выставке «Бенефис писателей-юбиляров — 2025», где будут выставлены важнейшие труды отмечаемых авторов. Желающие смогут выбрать понравившиеся издания для чтения. Одни читатели откроют для себя новых авторов, другие вновь окунутся в любимые произведения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.