Литературно-музыкальная гостиная «Он весь — дитя добра и света»
28 ноября 2025 года исполняется 145 лет со дня рождения Александра Александровича Блока (1880-1921), величайшего русского поэта и драматурга, одного из наиболее ярких представителей Серебряного века русской литературы. Его называют поэтом исторического рубежа, завершившим своим творчеством поэтические искания всего XIX века. Судьба наградила его всем: красотой и умом, силой и великодушием. Маленького Сашу Блока в семье называли царевичем и принцем. Таким он и остался в нашей памяти — принцем русской поэзии, ее совестью, воплощением ее высокого бесстрашного рыцарского строя.
К юбилею Александра Блока работники клуба с. Тукай, подготовили литературно-музыкальную гостиную «Он весь — дитя добра и света». На мероприятии ребята познакомятся с биографией величайшего поэтического гения России, послушают произведения поэта и романсы на его тексты. Также участники проверят свои знания о жизни и творчестве Александра Блока в викторине и узнают 12 интересных фактов из его жизни.
Настоящий гений не уходит из жизни бесследно. Прошло столетие, как поэт ушел из жизни, но его богатейшее творческое наследие остается с нами, покоряя все новые и новые поколения читателей.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная клубная система г. Орска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.