Основное изображение для события Час православия «Наследие Соловецкого монастыря»

Час православия «Наследие Соловецкого монастыря»

26 сентября 2025
12+
от 150 руб.

Познавательная программа посвящена истории Соловецкого монастыря. Участники беседы узнают, почему монастырь носит такое название, почему он стал знаковым местом для множества паломников и почему Соловки стали символом русского православия.

Речь пойдет об истории создания монастыря, о жизни преподобных Зосимы и Савватия, о Соловецком восстании монахов против новых церковных реформ, об обороне от британцев во время Крымской войны, о советском периоде и о жизни в двадцать первом веке. Увлекательный рассказ будет сопровождаться яркой презентацией, отрывками из документальных фильмов и тематическими викторинами.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «Сычёвская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна