Лекция «Брейгель и не Брейгель: недавние открытия и разочарования»
Масштаб значимости творчества Питера Брейгеля Старшего (Мужицкого) для европейского искусства был полностью осмыслен только в течение последних 100 лет. Во время лекции впервые на русском языке будет дан подробный обзор основных этапов этого открытия.
Участники лекции услышат увлекательную и практически детективную историю, связанную с вычленением из живописного и графического корпуса произведений выдающегося мастера сомнительных работ. Многие из них еще совсем недавно считались важными вехами в творческой биографии Питера Брейгеля Старшего. Лектор расскажет о самых громких открытиях, которые удалось сделать уже в XXI веке благодаря комплексным исследованиям искусствоведов, техников-технологов и реставраторов.
Лекцию читает Вадим Садков — доктор искусствоведения, профессор, эксперт Российской академии наук, главный научный сотрудник отдела искусства старых мастеров Музея им. А. Пушкина.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.