Час краеведения «Народные промыслы Богучарщины»
На мероприятии юные читатели познакомятся с творчеством самобытных мастеров Богучарского района: с расписными деревянными изделиями в стиле знаменитой «Бгучарской хохломы», с сувенирами из глины и текстиля, с резными шкатулками с уникальными куклами ручной работы, которые разъехались во все уголки России, которых как оригинальный сувенир увозили к себе на родину граждане иностранных государств. Всё это выполнено руками самодеятельных мастеров Богучарского района. Дети услышат рассказы о том, кто создавал все эти вещи, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней.
Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.