Сегодня трудно представить облик городов и сел без автомобиля, ведь без него невозможна эффективная деятельность промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, учреждений культуры, здравоохранения и быта.
Праздничная концертная программа будет посвящена Дню автомобилиста. Это не просто профессиональный праздник, это день чествования всех, кто связан с миром автомобилей — от создателей до пользователей. Зрителям напомнят о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости бережного отношения к автомобильной технике и о высоком профессионализме людей, обеспечивающих ее функционирование.
Ведущие программы расскажут о немецком инженере Карле Бенце, который изобрел первый автомобиль, о том, как передвигался этот автомобиль, как машины менялись с течением времени, вспомнят виды транспорта, уточнят правила поведения на дороге.
В исполнении вокального ансамбля «Виктория», Елены Сапрыгиной, Галины Сергеевой прозвучат песни «Дорога без конца» (автор стихов Т. Калинина, композитор С. Баневич), «Эх, дороги» (стихи Л. Ошанина, музыка А. Новикова), а также русский романс «Ямщик, не гони лошадей» (слова Н. фон Риттера, музыка Я. Фельдмана). Хорошее настроение зрителям подарят хореографическая студия «Капель» (руководитель С. Возничка) и ансамбль народного танца «Ясенки» (руководитель А. Юровских).
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Ясная Поляна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.