Лекция «Создание музыкальных инструментов. Фортепиано»
Фортепиано самый удивительный инструмент среди музыкальных инструментов.
Родиной первого фортепиано стала Италия. Итальянский мастер Бартоломео Кристофори создал инструмент в 1709 году, взяв за основу корпус клавесина и клавишный механизм клавикорда. В ходе мероприятия Пинягина И.Ю. расскажет зрителям, какие предпосылки были для сознания фортепиано, какие инструменты были его предшественниками, почему возникла идея о создании именно этого музыкального инструмента, и какую роль фортепиано играет в современной музыке. А в завершение мероприятия зрители окунутся в мир музыки, обучающиеся инструментального отделения исполнят произведения зарубежных и отечественных композиторов.
Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (34774) 2-11-45.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО Детская школа искусств МР Архангельский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.