Концерт-спектакль «Странствия Буканушки» знакомит жителей региона с коренными традициями музыкальной культуры Урала и ее с современными направлениями.
Программа включает в себя произведения трех уральских композиторов, обращавшихся к местному фольклору. В первую очередь, это музыка заслуженного деятеля искусств РФ Андрея Бызова, открытая, лиричная, живая.
Важная составляющая концерта — произведения Маргариты Кесаревой, посвятившей себя сохранению фольклорных традиций и соединению их с современным звучанием жизни. Это она создала цикл музыкальных произведений о Буканушке — малоизвестном, но примечательном персонаже уральских сказок, заложивших основу для сюжетной канвы концерта.
И, конечно, не обойтись без музыки молодого, активно заявляющего о себе уральского композитора Артема Баринова, автора самобытных современных произведений для оркестра народных инструментов.
Артисты театра мюзикла пригласят зрителей в увлекательное путешествие вместе с Буканушкой, а песочная анимация поможет даже самой неискушенной публике понять содержание музыкальных композиций. Сценарий действа создал заслуженный артист России Илья Скворцов, режиссер — заслуженный артист России Владимир Иванский.
Сведения предоставлены организацией МАУК Кушвинского городского округа «Кушвинский дворец культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.