Урок традиционной культуры «Готовь сани с лета»
Предки относились к подготовке к суровым зимним месяцам со всей ответственностью. Именно летом и осенью заготавливали дрова, овощи и фрукты, солили и сушили грибы, собирали ягоды. Пословица «Готовь сани с лета» отражает мудрость народной жизни, необходимость заблаговременной подготовки к любым делам и трудностям.
В ходе урока состоится разговор об особенностях летнего и осеннего периодов как важных этапов подготовки к зиме. Собравшиеся узнают, какие работы проводились в деревнях и селах, какие обряды и традиции были связаны с этими периодами. Участники обсудят, как заготавливали продукты, ремонтировали инструменты и утепляли дома. Дети и взрослые прикоснутся к истокам русской культуры и почувствуют связь с традициями предков. В программе прозвучат народные песни в исполнении ансамбля народной песни «Сударушка» и детского ансамбля народной песни «Соловушка».
Сведения предоставлены организацией МКУК Тимский РДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.