Выставки

Выставка «Великий знаток души человеческой»

Событие завершилось
12+

На выставке читатели могут познакомиться с литературой о жизни и творчестве писателя, драматургическими произведениями и рассказами, экранизированными и поставленными на сценах разных театров, а также фильмами, снятыми по мотивам его произведений:

  1. Чехов «Драма на охоте» — яркая и динамичная повесть с детективным сюжетом вовлекает в водоворот драматических событий, приводящих к трагической развязке. Вторую часть этой книги составляют известные пьесы автора, сделавшие его имя бессмертным в истории мировой драматургии: «Дядя Ваня», «Три сестры», «Чайка», «Вишневый сад» и другие.
  2. Сборник «Чехов Антон Павлович (1860–1904). Афоризмы. Остроты. Наблюдения» — впервые более обширно представляет вниманию читателей афористику писателя.
  3. Судьба традиций, «новые формы» чеховского театра, диалог со временем — все это и многое другое включает в себя сборник статей известного театроведа Шах-Азизовой Татьяны Константиновны «Полвека в театре Чехова. 1960–2010».
  4. В альбоме «Чеховское Подмосковье» представлено описание тех мест Подмосковья, где жил, работал, отдыхал драматург. Иллюстрированный исторический материал конца XIX века дополнен фотографиями чеховских мест, сделанными в год выпуска этого издания. Большинство публикаций впервые представлено на суд читателей.

Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека им. Дмитрия Ивановича Менделеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна