«Земля-матушка и хлеб-батюшка» — час познания, посвященный Всемирному дню хлеба
Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. В этот день вспоминаются слова-пожелания Николая Палькина: «Дай Бог, тебе, моя Россия, обильной жатвы в ясный день».
В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей появления хлеба. В старину хлеб называли «жито», от слова «жить». «Хлеб — всему голова», «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба — половина обеда», — не счесть пословиц, поговорок, загадок о хлебе. Свои знания ребята покажут, отвечая на вопросы литературной викторины «О хлебе нашем». В ходе познавательного часа прозвучат стихи о хлебе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.