Вечер памяти «Праздник белых журавлей»
В Стародевиченской сельской библиотеке состоится вечер памяти «Праздник белых журавлей», посвященный Дню белых журавлей. Этот праздник – реквием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Он символизирует духовность, поэзию и светлую память о тех, кто пал на полях сражений во всех войнах.
Библиотекарь Татьяна Николаевна Крысина расскажет о жизни Расула Гамзатова и его знаменитой песне «Журавли», которая тесно связана с историей появления самого праздника. Она расскажет, почему именно белый журавль стал главным символом стихотворения Расула Гамзатова.
На вечере прозвучат стихи и песни, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, воинам – интернационалистам и российским солдатам, чьи жизни унесла война. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться слайдами презентации «Праздник, рожденный из песни».
К мероприятию будет подготовлена книжная выставка « И превратились в белых журавлей… ».
Сведения предоставлены организацией МУ «Ельниковская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.