Живопись и графика волгоградских художников-иллюстраторов: «3 версии мифа» в «Горьковке»
В Волгоградской ОУНБ им. М. Горького демонстрируется живопись и графика волгоградских художников: экспозиция «3 версии мифа» приурочена к 125-летию «Горьовки».
Участники — Анастасия Афанасьева, Александр Зверховский, Лера Зайцева, Анна Протопопова, Валентина Кузнецова, Юлия Конькова, Владимир Криволапов, арт-группа FLEITSKRAFT, Дмитрий Бессонов.
С древних времен художники вдохновлялись мифами. Образы, возникновение которых уходит в глубь веков, стали универсальным языком, понятным людям разных эпох и культур.
Взгляните на время как на миф.
Дух Прошлого — это шепчущие сказки, пахнущие пылью библиотек и корицей. Его голос — это деревянные лошадки, бумажные фонари и лисы, умеющие говорить.
Дух Настоящего — в нем сила действия. Именно он предлагает творить.
Дух Будущего — тень за ширмой. Он сделан из дыма и неизвестности, тревоги, ожиданий, мечты и волшебства. Он приходит не пугать, а предупредить.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.