Инфоурок «Книга и компьютер. Ресурсы Интернет»
В последнее время идёт много споров о преимуществах бумажных и электронных книг. Об этом пойдет беседа с детьми в библиотеке. Ребята узнают о «плюсах» и «минусах» бумажной и электронной книг, о необходимости чтения художественной литературы, ведь чтение -это своеобразная тренировка для ума. Библиотекарь расскажет присутствующим, как правильно работать с информацией: где найти необходимые сведения, как удостовериться, что они правдивые, как не попасться на сомнительные сайты, как выбрать из многообразия информационных ресурсов самое важное и отфильтровать ненужное. В завершении мероприятия ребята сделали вывод о том, что у книги и компьютера общее — это информация, которую они нам передают. Книга-наш друг с юных лет, именно она содержит более одухотворенную информацию и пользуясь интернетом не нужно забывать и про книгу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.