Выставка «Чир ага. Земля предков»
Абаканская картинная галерея имени Ф.Е. Пронских представляет выставочный проект посвященный Дням тюркской письменности и культуры. Это традиционное мероприятие Абаканской картинной галереи, объединяющая визуальное творчество мастеров всей Республики работающих в этнической тематике.
Выставка представляет зрителю более 80 работ таких художников, как Н. Сагалакова, С. Асочакову, А. Пешкова, Ю. Чеха, В. Агеева и других художников, скульпторов и мастеров ДПИ. Авторы работ объединены одной темой — Родная Хакасия и экспозиция демонстрирует большое разнообразие способов выразить любовь и восхищение родным краем: через этнические мотивы, живописную природу, историю и культуру, сочетание традиционного и современного звучания в решении образа.
Сведения предоставлены организацией МБУК города Абакана «Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.