Основное изображение для события Концерт «Танго. Огни Буэнос-Айреса»

Концерт «Танго. Огни Буэнос-Айреса»

14 октября 2025
6+
от 400 руб.

Исполнители:

  • танго-оркестр — Александр Веретенников (аккордеон), Денис Рихтер (скрипка), Владимир Рощин (контрабас), Василий Захаров (фортепиано), Алан Форте (гитара, вокал);
  • танго-пара — Татьяна Миронова и Эсекьель Гомес (Аргентина).

В программе — традиционное танго и музыка Астора Пьяццоллы.

На концерте прозвучат Libertango, Oblivion, Adios Nonino, Por una cabeza, La Cumparsita, танго вальсы, милонги.

Вечер погружает зрителей в историю танго — от возникновения этого популярного жанра до развития и становления танго на концертной сцене

А. Пьяццолла — самый значимый музыкальный подарок Аргентины миру, а яркая фигура композитора затмевает практически все, что происходило в судьбе танго «до» и «после» него. А. Пьяццолла вывел жанр танго из танцевального зала на концертную сцену, соединив с энергией джазовых ритмов и благородным звучанием академических инструментов. Композитор сделал этот танец достоянием профессиональной музыки и разбудил большой интерес к аргентинскому танго во всем мире.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна