Балет-феерия «Спящая красавица» — это мировой шедевр балетного искусства. Идея воплотить спектакль по мотивам одноименной сказки Шарля Перро пришла в голову директору Императорских театров Ивану Всеволожскому.
Совместно с известным балетмейстером Мариусом Петипа он занялся созданием либретто.
Написать музыкальное сопровождение для спектакля было предложено Петру Чайковскому.
«Спящая красавица» стала настоящим прорывом в сфере балетной музыки того времени. Петипа воплотил в балете совершенство движений в каждом акте, сделав танец невероятно логичным и продуманным до мельчайших деталей.
Именно поэтому «Спящая красавица» стала своеобразной хрестоматией классического танца.
Сведения предоставлены организацией МУ «Дворец культуры «Исток» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.