Выставка «С «Лейкой» и блокнотом. «Ленинградская серия» Бориса Кудоярова»
Один из самых известных советских фотокорреспондентов Борис Кудояров провел в Ленинграде все 900 дней блокады. За это время он сделал более 3000 снимков, которые публиковались в газетах «Комсомольская правда» и «Ленинградская правда», в ежедневной красноармейской газете «На страже Родины», использовались в оперативных фотогазетах, боевых листках, и даже при создании агитационных плакатов.
Представленные на выставке в Музее печати фотографии относятся к нескольким разделам «Ленинградского цикла» Бориса Кудоярова: «Первые дни блокады», «Тяжелые дни блокады», «Ижорский и Кировский заводы», «Активная оборона», «Тыл — фронту», «Ладога — Дорога жизни», «Прорыв блокады».
Также на выставке можно увидеть широко используемые военными фотокорреспондентами в годы Великой Отечественной войны малоформатные фотоаппараты Leica I (Leica A) и ФЭД.
Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУК «Государственный Музей Истории Санкт-Петербурга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.