Мастер-класс «Как поставить свой школьный спектакль?»
Этот мастер-класс станет увлекательным путешествием в мир школьного театра для подростков. Вместе с педагогом ребята шаг за шагом разберут, как рождается спектакль: от выбора пьесы до премьеры. Участники узнают, какие роли существуют в театральной команде и чем отличается работа режиссера, актеров, художников, костюмеров и звукорежиссеров. Они попробуют себя в упражнении на поиск идей спектакля, узнают секреты репетиций, поймут, как с помощью воображения превращать обычные предметы в реквизит, а музыку и свет — в атмосферу постановки.
Особое внимание уделите творческим играм и практическим заданиям. Ребята поймут, что спектакль — это не только актеры на сцене, но и целая команда единомышленников, а также узнают, как привлечь зрителей с помощью афиш и программок.
В итоге каждый участник получит не только практические знания о том, как поставить школьный спектакль, но и вдохновение для создания собственной постановки вместе с друзьями. Этот мастер-класс станет для них первым шагом в мир театра и подарит уверенность, что любое творческое начинание возможно.
Сведения предоставлены организацией МБУК Культурный центр «Московский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.